Посмотрела сегодня на свежую голову свои ООНовские переводы и редакторские правки к ним: черт, да я хороший переводчик — как минимум, на такую вот публицистику. По тексту, который делался в нормальном состоянии, вообще правок почти нет, по тому, что был переведен с кромешно-простудной башкой — один серьезный ляп, остальное на уровне того, что я сама бы поправила, если бы остались силы на вычитку. Горжусь.

Вчера день был загружен настолько, что свою порцию каши, сваренной к завтраку, я съела только часа в 4. До этого что-то перехватила на бегу под чашку остывшего чая. Зато прогулялась пешком до Теплого Стана, с кучей бумажек обменяла неудачно купленный радиоприемник на правильную модель вдвое дороже, мимоходом купила Димке пару новых рубашек, скинула это все домой, разрулила мелкие рабочие вопросы, сходила за Мишкой, тоже привела домой к брату — и ушла на родительское собрание. Долго слушали заведующую, психолога, логопеда, потом со своими воспитателями общались, получали общественно-полезные поручения…

По возвращению дома ждал разброд и шатания. Мишка второй день подряд не спал днем, а потому был не слишком вменяем. Юрка с непривычки быть единственной няней — тоже. Приведя всех в чувства и опять же немного порулив работой, взяла Мишку и поехали в Коньково за белой майкой и чешками на физру (да, наши самоотверженные воспитатели намерены всех лишний раз переодевать!) Майку купили, а чешки в «Дочках-сыночках» как-то совсем расстроили, судя по качеству, одноразовые, да и размер нормальный подобрать не получилось. Будем искать. А еще мне теперь нужно купить однотонной фланели разных цветов, потому что мои садиковые поручения — из области рукоделия… не иначе, придется в Дом ткани ехать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *