А все-таки околодревесная стружка — это не цементная пыль. Даже в самых мелких вариантах, даже при распиле чем-то очень профессиональным и высокоскоростным. В общем, уборка заняла всего полтора часа, это с элементами наведения порядка в общем коридоре. После чего, конечно, времени (и сил) готовить ужин уже не осталось, и пришлось некошерно накормить мужиков пельменями. Бедный Мишка, которого мало того что из сада пришлось забрать последним (пусть и пробыл он наедине с нянечкой пару минут всего), так еще и дома локализовали с порога в самой чистой комнате за мультиками, за считанные минуты варки пельменей съел творожный сырок и бутерброд, но все равно выл и возмущался больше всех, а также норовил выхватывать самостоятельно из кастрюли полусваренные пельмени. В общем, ремонт без выезда из квартиры — это всегда подвиг для всей семьи…

В рамках завершения вчерашнего подвига, как только младший лег спать, мы втроем вытащили на помойку старые двери и весь прилагавшийся мусор. Осталось только придумать, куда бы приткнуть оставшийся кусок гипсокартона, ибо он слишком хорош и потенциально полезен, чтобы вот так выбросить… но по габаритам в коридорную нишу — никаким боком. А спрятать надо, соседка уже покушалась ))

Новые двери очаровательны. Конечно, еще надо там замазать, тут подпилить и кучу всего подклеить, но после наших старых — это что-то. Доделки — не спеша…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *