Мишка стал беспокойно спать. Явно что-то снится, фантазии, впечатления ли — но реагирует очень эмоционально, что-то приговаривает, возмущенно гудит или хнычет. Укутаешь, погладишь — успокаивается моментально, не просыпаясь, но опять заводится через считанные минуты. И так — пока фаза сна не сменится. Если не вставать, тоже успокаивается. Вчера вышли погулять первый раз после простуды, устал побольше, спал немного лучше, а до этого две ночи — черти что.

Да и вообще, какой-то «кризисный» ребенок стал. Что не по его — крик. Мама за компьютер — ведро протеста. Уйти и играть самостоятельно может только после того, как его припряжешь реально в чем-нибудь помогать. Нет, поможет, конечно, но через 5 минут с чувством выполненного долга линяет к машинкам — и какое-то время можно пожить спокойно…

Сегодня сделала второй забег на тренажере. Ну, хотя бы через день, уже что-то. И, пока досыпали дети, решительно взялась за шпатель. А то ведь месяц скоро, как двери поставили, а навести порядок вокруг кухонной так руки и не дошли. Сегодня хотя бы со стороны коридора заштукатурила все, просохнет — подклею пленку, и полдела сделано. Гладишь, завтра с утра вторую половину одолею.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *