Погодка, конечно, жутковатая. Перед началом очередной грозы над землей — тишь, ни ветерка, а низко над домами прямо навстречу тебе несутся лохматые черные тучи. Ни дать ни взять, назгулы. Что-то там в атмосфере творится совсем стихийное, и хорошо, когда наблюдаешь из окна.

Но днем сегодня нас накрыло с Мишкой прямо в парке. Потому что вышли гулять — в легкую, спокойную пасмурность, и ничего не предвещало. Проехали полкруга на самокате — до самой дальней от дома точки то есть — и вот тебе, пожалуйста. Накрыло темнотой, закапало, спрятались в беседку, которая, в общем, не сильно-то укрывала от порывов косого дождя, пока первые 15 минут все громыхало и бушевало. А потом еще полчаса тропического ливня и ощутимой прохлады. Разогнало практически всех, лишь студенты кучковались в паре беседок у мангалов. А потом — так же внезапно — солнце, чистейшее небо над головой, жара и пар от асфальта. И главное, пусто, весь парк наш )) Пока подобрались ближе к дому, скамейки на солнце были совершенно сухими…

В общем, приятная такая вышла пятница. Много интересной работы с утра, много воздуха после обеда. Кажется, адаптировались к летнему распорядку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *