Ленивая суббота

По крайней мере, расслабленная. Никаких планов не было. Никуда не ездили. Только дом и лес.

Мишка заработал первый ожог. Ему не спалось сегодня с утра на балконе, полчаса — и поднялся, а у меня варка щей в разгаре, понимаешь… Чуть отвлеклась — а он уже дотянулся до нагретого краешка плиты. Ору было…

С обеда пошли все гулять. Пытались укачать Мышонка на качелях во дворе — не тут-то было, качаться — с удовольствием, спать — ни в какую, дотянул до глубокого леса. Юра с Машей катались на роликах, наконец-то круга три с лишним, а то ведь проедутся чуть — и сидят, птиц кормят. Мы с Димкой тоже все время ходили, во имя здорового образа жизни. Все-таки лес отлично снимает напряжение, даже если оно от бессонницы. Напоследок на горизонте показалась белка, но возвращаться и предлагать ей завалявшийся в моей сумочке М&Ms уже не стали — все равно младший еще спал, а старшие уже домой укатили…

На обратном пути завернули к овощной палатке и набрали всяческих полезных вкусностей. Из вишни налепили вареников. До слив дорвался Мишка, съел полторы штуки в горящими от восторга глазами, больше давать не рискнула — но вроде пока без последствий.

И вот вечер. Мышик спит. Молодежь смотрит «Роботов» — Маша впервые, но Юрка хохочет громче. Димка читает книжку про лечебное голодание, закусывая сыром. У меня наконец-то дошли руки покрасить голову хной…

Хорошо 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *