Последние минуты лета. Но на самом деле оно уже ушло. Об этом напоминает холодный вечер, что свистит за окном. И то, что завтра на работу. И то, что я опять в Волгограде.

Лето закончилось… видимо, в тот миг, когда, стоя на перроне станции Себряково в ожидании поезде, Витя, милый Витюшка Г-ко, не желая зла никому и в то же время чуть смягчив свой голос, видимо, сознавая, что могут для меня значить эти слова, сказал… Всего-то пару слов — о том, что встретил по весне Женьку. Он женился. И мое дежурное «Да?!» в ответ прозвучало… ах, чересчур равнодушно. Как будто речь и не о Женьке вовсе.

Я бы не осилила в тот миг иную роль…

Женька… Мой Женька… Давным-давно уже не мой. Спит теперь в обнимку с незнакомой мне девчонкой. Женщиной. Своей женой. И меня это, в общем-то, совсем не касается. Мне стоило бы порадоваться за старого друга. Не спился ведь. И не в наркоманы подался. Создал семью. Дай Бог, чтобы счастливую…

И, как назло, ни одной сигаретки под рукой.

Сижу и занимаюсь самокопанием: почему меня это так задело? Еще одно доказательство, что я любила человека, совершенно его не зная? Окончательное расставление точек над i, идеальный вариант примириться с прошлым, в общем-то.

Что же я хожу весь день сама не своя? Почему пропала в никуда добрая половина жизненных сил? Неужели я до сих пор жила ради него, Женьки?! Ради встречи с ним????? Тысячи вопросов…

Я должна с этим справиться. Чтобы не навредить. Ни его семье, ни своей.

Я желаю вам счастья, Б-ны…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *