Так вот что происходит…

Диалог с сисадмином на кухне:
— А почему ты пьешь кофе без сливок?
— По умолчанию.

И так вот уже пятый месяц моего безумного руководства отделом IT. Сисадмин за это время — третий. За полмесяца работы всерьез разочаровать еще не успел. Вроде как сбоев и звонков от юзеров стало меньше (тьфу-тьфу-тьфу…)

С середины октября и весь ноябрь — в каких-то ремонтах и переездах. Офис расселился на 2 этажа, между ними — 4 витые пары по 50 метров, отмерянных на мой косой глазок. Наполовину мной же и протянуты. Ха-ха, не спрашивайте, как это было. В памяти всплывают только пыльные плиты подвесного потолка советских времен изготовления, блуждания по офису с загадочной присказкой «Мне срочно нужен мужик с большим сверлом» и диалог с мужчиной из соседнего офиса «Впервые вижу девушку-монтажника» — «Я не монтажник, я начальник IT-отдела…»

Я теперь все провода в офисе знаю в лицо. Кто куда и откуда. Я практиццки умею обжимать витую пару, а уж телефонные провода — вообще раз плюнуть. Я вообще столько всего узнала за эти несколько месяцев, что голова кругом от всех этих пингов, фаерволов, масок подсети и статических айпишников (извините, извините…)

Неделю назад, уже с новым сисадмином, я провела ночь на работе — впритык хватило времени в 4 руки перенастроить всю сеть практически с нуля, после того, как под конец рабочего дня накрылся контроллер домена…

Не спрашивайте, почему и зачем все это — я. Я уже сама ответ на этот вопрос забыла. Временами чертовски интересно, временами просто крыша едет и сил никаких. И только огромная внутреняя уверенность, что все наладится и образуется.

Но последние несколько дней преследует потребность вернуться. К себе. К тем людям, что помнят и любят, и на которых катастрофически не хватает времени. Сегодня эта потребность конкретизировалась: я хочу устроить творческий вечер. Есть, что рассказать и спеть. Основная проблема — найти спокойное место, куда можно было бы собрать человек 25-30…

Эх, устроила бы квартирник — да квартиру никак не достроят……………

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *