В качестве планового подвига навела сегодня порядок в игрушках, причем как в уже «отыгранных», так и в текущих. Убедилась, что объем нового коридорного шкафа ничуть не меньше старого (по крайней мере, все игрушечные «архивы» уместились обратно, просто не в общей большой коробке, а в нескольких поменьше), а за счет полок организовать пространство там явно удобней.

Вчера с Мишкой таскались по метро в самый час-пик. Ну, не получилось раньше раскидать рабочие хвосты, а забрать заказанные книжки для школы хотя бы к 3 сентября — самое время. Выезжали, планируя в одно место, по дороге получила смс-подтверждение, что можно уже и во второе заехать — в новый «Лабиринт» в Теплом Стане. Ну, крюк небольшой, поехали. И кто ж знал, что этот новый магазин расположен прямо-таки вплотную к «Макдональдсу». Чадо мое тут же выдало тираду на тему, как он хочет кушать, какой он голодный и что до дома он категорически не доедет. Звонким голосом на весь магазин, ага )) Пришлось кормить. Пока посидели, выяснилось, что на улице ни разу не обещанный Яндексом дождь стеной. Вспомнила, что ветровка все равно была в плановых покупках, спустились в «Детский квартал». Разорились на «Рейму» — слегка на вырост, а еще, конечно, я безумно люблю их капюшоны, которые даже на нашего головастика надеваются с запасом. Пока отбилась на выходе от попыток скупить еще полмагазина машинок, дождь благополучно кончился, и мы наконец-то сели в маршрутку в направлении дома.

И что, думаете, чадо после этого (ранний подъем, садик, ни грамма сна днем и такие вот вечерние приключения) устало уснуло? Нет, уснуло я, а он за стенкой песни пел… Энергия, фантазия и жажда деятельности у Мишки сейчас вообще из всех щелей, что называется. И еще он расстраивается, когда я его забираю из сада. Не на входе, нет — на выходе, когда надо от игрушек оторваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *