Мимоходом — обо всем

Городское начальство прежде всего должно заниматься хозяйственными делами, но никак не политикой. Обратный вариант я проходила на примере Волгограда — спасибо, наелась. Посему на происходящее ныне со столичной властью иначе как в древнерусской тоске смотреть не могу. Равно как и относить переносы памятников к хозяйственным делам.

А в моем хозяйстве — позитив. Т.е. порядка последнее время как-то поменьше, но временами сама себя очень радую. Например, обнаружила сегодня, что после очередного оттирания поддона от чайных пятен (понятное дело, даже при наличие посудомойки в течение дня в сушилку попадают условно чистые кружки, которые просто сполоснули от чая-кофе) пару месяцев назад тупо застелила его бумажными салфетками. Застелила — и забыла, фиг ли… Разумеется, от влаги они умеренно скукожились, но мыть в этот раз пришлось уже явно не весь поддон, а только оголившиеся края. Вот если эту бумажку еще не забывать регулярно менять… )

Дети совершенно не дают расслабиться. В том смысле, что основной мамский напряг для меня — это лечить (накормить, одеть, успокоить, развлечь, да что угодно — пока здоровы — такая мелочь…) С приходом осени ингалятор опять поселился на кухонном столе, опять какие-то таблетки-промывания-растирания и походы по врачам… Это, конечно, не такое крутое пике, как в прошлом октябре, но дергаюсь и нервничаю по-любому. И опять всякие мысли про домик в деревне и свежий воздух.

Однако ж пока мы тут, надо пользоваться. Завтра поедем с Мишкой на пробное музыкальное занятие. Гладишь, хоть кому-то в этом доме пианино пригодится.

Анонсы концерта в «Гиперионе» приносят плоды. Кажется, увижу много дорогих лиц )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *