Ладно, раз уж все равно толком не работается сегодня, хоть в блог напишу.

Отпуск проходит здорово даже тогда, когда море холодное. Зато было достаточно солнца (даже слишком, так что мой организм в какой-то момент даже выдал на него аллергическую реакцию). И чистейшего песка. И самолет Мишка перенес в этот раз совершенно спокойно: оба раза успевал так набегаться по залу ожидания, что на взлете мирно спал, да и посадка проходила без напрягов. Может быть, кстати, сыграл роль самолет: в прошлый раз был ТУ-134, а в этот — ТУ-154 от «Аэрофлот-Норд». И рейс наш прошлогодний, который должен быть вылетать раньше нас, в Москве задержали аж до обеда, — а мы слетали четко по графику и туда, и обратно.

А вообще, на сей раз для меня Анапа на 3/4 состояла из беготни за Мишкой. Он носился по столовой (пока нам не выдали детский стульчик), по пляжу, по территории пансионата, по Пионерскому проспекту, по территориям соседних пансионатов, зарывался в песок, лез на заборы, постоянно хватал чужие игрушки… В море, что характерно, лез только в первый и в последний день — когда его подводили к воде в обуви. Босиком же забредал на минутку, трогал воду руками — и возвращался на теплый песочек. А бассейн в пансионате, несмотря на обещания, за время нашего отпуска так и не достроили.

В «Селену», наверное, больше не поедем. «Шведский стол» там — одно название, в номерах — средненько, радовало только то, что все-таки 2 комнаты и мебели хватило уложить Мишку отдельно. Территории никакой, разве что вот пляж рядом. Персонал, правда, хороший, проблем практически не возникало, разве что туалетную бумагу без особого напоминания не обновляли. В общем, вариант «на безрыбье», а так на следующий раз хотелось бы опять в «Ривьеру» попасть или во что-то еще более современное. Лучше на неделю, но с комфортом, а 12 дней для нас многовато, как выясняется 😉

Ребенок за время отпуска наконец-то проникся интересом к книгам, научился пить через трубочку (пришлось, потому что намертво прогрыз соску от бутылочки), чуточку похудел (но все равно около 13,5 кг) и дорос до 88 см. Бегает так, что догоняем уже только бегом. В активное употребление вошло слово «Все!» (порой еще и руками разводит при этом). Отлично получается «ку-ку». Уже по возвращению стал говорить «кысь», один раз даже определенно показал при этом на котят на картинке. Засыпает, зажав в руке машинку (или по машинке в каждой). Спит вполне прилично, больше 2 побудок за ночь давно не было: либо 1 раз в районе 4 утра, либо вообще не просыпаемся. В общем, год и восемь, большой человек.

Я по возвращению опять занялась пропиской. Теперь меня отправили подписывать договора на обслуживание жилого помещения. Но все равно ясности уже больше, может, в понедельник уже и документы сдам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *