В Михайловке

Уже почти две недели. Давно вошли в колею, но свободное время за компом — конечно, роскошь )

Так что кратенько. В колледж сдаться успели, хотя пришлось оформлять медсправку, и окончательно все закончилось лишь в пятницу накануне отъезда. Вопрос «не пройти по конкурсу» фактически не стоит, но официальное зачисление будет в середине августа.

Доехали распрекрасно. Степка в поезде вел себя идеально, Мишка чуть хуже, потому что перевозбудился железнодорожной темой и не мог уснуть, пока не стемнело окончательно и разглядывать что-то за окном стало нереально. По приезду младший устроил небольшой скандальчик от обилия нянек, но потом освоился и дальше с ним проблем уже не было. Дни проходят в режиме «еда — два часа улыбок и дрыгоножества — 30-40 минут сна». Вечером засыпает с первой-второй попытки, т.е. минут 20 максимум у меня это занимает, и спит от 3 до 5 часов до следующей кормежки. Да и дальше ночь спокойно проходит. Осознанно радуется прогулкам, обожает лежать в ванне на животе, на руки готов хоть к кому из своих, ну, и без конца норовит пососать кулачки и все прочее, что попадет в рот.

Остальные парни мои славно загорели в первые же дни. Мишку из пруда не вытащить. А когда три дня подряд дожди не пускали купаться, пытался нырять в лужи. Погода на деле очень адекватная, ночи не жарче 20 градусов, днем в тени остается прохлада, особенно если ветерок, так что мамин новый кондиционер почти не используем.

Юру припахиваем к общественно-полезным делам по максимуму. Неделю он приглядывал за Олиной квартирой: кормил кошку, цветы поливал, убирал, ночевал там периодически. С бабушкой по магазинам ходит, младших пасет, на кладбище помог прибраться. В общем, процентов 80 времени он тут вполне себе белый и пушистый ))

Сразу по приезду купила модемчик от Скайлинка. Тестовые деньги помегабайтно сожрались, конечно, за сутки, но потом с 1 числа, слегка попинав местных представителей провайдера, я запустила безлимитный тариф. Скорость довольно приличная, особенно на входящий трафик. Связь практически не пропадает, сбой был на полдня только после очередной грозы. Ну, и телефон подстраховывает, конечно. Работать приходится понемногу, но почти каждый день, так что все интернетные расходы я покрыла уже с лихвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *