Воскрешаем старые рецепты

Конечно, у меня был рецепт торта из детской смеси «Малютка». Когда-то пекли, да… И, разумеется, именно его я решила выкинуть за ненадобностью, когда разбирала и оцифровывала.

В итоге, когда государство осчастливило нас тремя пачками халявной молочной смеси, а Дима не сообразил отказаться сразу, пришлось обратиться к поиску. Тем более, что у Мишки незадолго до ДР было обострение аллергии, и потому надо было что-то гипоаллергенное сварганить.

Итак, опробовала вот этот вариант: 4 яйца+6 ст. л. сазара хорошо взбить, добавить 1 ч.л. соды, гашеной уксусом (я брала разрыхлитель, 10 г), перемешать. + 12 ст. л. «Малютки», перемешать. + 8 ст. л. муки, перемешать. Разделить на 2-4 коржа, выпекать в духовке мин 15.

Это очень небольшой тортик выходит, а я тестировала вообще на половине рецепта — на один «ам» семейству получилось. Завтра для гостей буду печь в двойном размере. Крем сметанный — ок, но, поскольку пищевые аллергии у именинника таки не подтвердились, будем делать вареную сгущенку с маслом — как для «Муравейника». Должно нормально выйти…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *