После трех недель в Михайловке никак не приду в себя. Во-первых, отсутствие Мишки, который остался у бабушки плескаться в пруду и загорать, — это уже ненормально. Во-вторых, после официального расширения Москвы мы оказались в географическом центре, и дом обложили благоустройством со всех сторон. В подъезде заменяют лифты, запчасти к которым выложены баррикадами вдоль дома по тротуару. Во дворе целыми днями что-то опять долбит и перезаливает асфальтом строительная техника. По пути в любимый парк ремонтируют подземку, ни с коляской, ни с великом особо не проедешь. В другом ближнем парке тоже локальный апгрейд с неожиданно перегороженными дорожками. Одним словом, если вы остались с детьми на лето в Москве — это ваши проблемы… Хочу обратно. Там было хорошо )

Степка подрос на солнышке, напоследок был окрещен, как и планировалось, с Ваней и Машей в качестве крестных, и умудрялся за 15 часов дороги в поезде (что туда, что обратно) усосать больше литра молока. Чую я, расставаться с бутылочкой этот парень будет крайне тяжело. Громкий голос, командирские интонации, смышленая мордочка и очаровательная улыбка. И это всего-то год и два полных месяца…

У Юры послезавтра первый концерт, через неделю — еще один. Явно переживает, сильно похудел, но глаза по-прежнему увлеченно горят.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *