Уж не знаю, что там думают в небесных канцеляриях, но весна в прогнозах погоды опять только маячит на горизонте. Меж тем атмосферные перепады вчера к вечеру (плюс полнолуние) меня чуть не сплющили совсем. Я, конечно, план-минимум выполнила, пусть и из последних сил, но состояние печально далеко от бодрости предыдущих дней. Мишка, кстати, тоже вчера на занятиях был сам не свой: то прыгал и бурно рвался общаться, то зарывался в уголок с парой крохотных машинок, и вытащить его оттуда было нереально. По рекомендации Ирины Александровны, предоставляю ему максимум самостоятельности. Наблюдать забавно. А еще вчера наш ровесник Антошка первый раз пришел на занятия пешком, под лозунгом «как Миша». На обратном пути прошли вместе, сколько было возможно, и я в сравнении, в общем, прониклась тем, насколько мой ребенок приучен к пешим прогулкам. Отказываться от коляски в 2,5 года гораздо трудней, чем в полтора. Зато Антошка — самый большой говорун в группе. Вот и думай тут, что важней…

Сегодня солнце, но по-прежнему как-то не бодро. Не мой день )) Зато, видимо, Юркин: он честно заработал «пятерку» за контрольную по физике, чуть ли не единственную в классе. Как говорится, кто рано встает и зарядку делает, тому и флаг в руки )) Ну, и папе нашему за занятия физикой со старшим — респект.

Купила сегодня специальный горшок и семена: развиваю зеленый огородик на окне. Лука там уже хватает, теперь, если все пойдет правильно, появится базилик и кудрявая петрушка.

Работа опять затихла. Видимо, до вечера пятницы 😉 Ковыряю словари…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *