Сегодня мы с Мышиком прямо с утра отправились на дальнюю прогулку. Вышли из дома где-то в 9:15, добрели до остановки — и тут как раз нужная маршрутка, которая и довезла нас прямиком до Нескучного Сада. Словом, к 10 утра мы были уже там. А там — немногочисленные собачники, остатки заледеневшего снега, примороженная за ночь грязь и — внимание — соловьи!!! Всего-то два дня тепла — и вот пожалуйста, поют на все голоса…

Попытались идти по просохшей асфальтовой дорожке, но она как-то уходила в обход по краю парка. Рискнули походить по грунтовым тропинкам (хотя оба уже перешли на весеннюю обувь) и местами по прошлогодней листве. Даже не сильно перемазались. Наконец-то разглядели хоть какие-то достопримечательности Нескучного.

Нескучный Сад На солнышке

Но Мишку тянуло вниз, к воде, и довольно быстро мы оказались у реки. Прошли вправо до причала ЦПКО. Потом обратно, уже с перекурами перекусами. Ближе к Воробьевым даже несколько раз посидели на скамейках, отдохнули. Покормили уток, среди которых затесалась одна «нестандартная» (похоже, что чернеть хохлатая). В общем, славно-славно провели время. 2,5 часа только прогулки и часа 4 путешествия в общей сложности.

Причал ЦПКО Экзотическая утка Под конец прогулки

А вообще-то сегодня исполняется 7 лет с моего переезда в Москву 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *