Отдыхаю и ленюсь. Ужасть, как приятно )))

Ублажаем желудки. Куличи вышли очень неплохо — практически первый раз в жизни у меня получилось. Не скажу, что много раз пыталась, однако ж рецепт — в мемориз. Даже в процессе было понятно, что тесто вышло очень воздушное — видимо, из-за взбитых белков. Куриный супчик на обед тоже был очень и очень в тему, соскучились. Кроме того, есть сыры, немного ветчины и долгожданное мороженое. Видимо, готовить еще что-то на ужин великого смысла нет ))

Между делом — исключительно ради собственного удовольствия — заюзала новые вакуумные пакеты. Отличная штука, как ни крути, особенно для всякой верхней одежды, спальников и прочих «пушистых» вещей. Кстати, те, что малого объема, вполне себе работают с ручной откачкой прилагающимся насосом. Надо бы прикинуть, насколько этот насос совместим с пищевыми вакуумными контейнерами.

Честно отработала сегодня по фотоархивам за два дня. Теперь в электронном — идеальный порядок, забэкапила его на Storage. Свеженапечатанные фотки тоже пристроены в альбом. Теперь понемногу буду разбирать, что там в альбомах и насколько все адекватно хранится. Ну, и, конечно, работать со свежими съемками.

А вот что сегодня получится с путешествием, трудно сказать. Погода скорей похожа на Рождество, чем на Пасху. С утра все было в снегу, потом он снова шел, красивыми большими хлопьями (мы ка раз с Мишкой вышли прогуляться перед обедом). Сейчас вроде на солнышке подтаял, но все равно ветрено и перепады бесконечные от солнца к осадкам. Однако ж — если Мишка долго не проспит — куда-нибудь все-таки поедем. Типа полазить по орудиям у Музея Обороны ))

Да, чуть не забыла: сегодня появился первый всход на второй половине «грядки» с зеленью. Судя по всему, первым был все-таки базилик (там уже с десяток росточков), а теперь вот петрушка кудрявая пошла. Ну, или наоборот, вариантов-то немного )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *