Первый раз мы были молодцы с Димкой еще вчера, когда не стали оставлять на потом, а провернули уборку квартиры вечером. С учетом того, что кухня и прихожая моются ежедневно, убрать всю квартиру у нас сейчас можно и между делом, что еще больше радует.

Второй раз мы были молодцы уже сегодня, когда наконец-то вернули на свое место шторы в большой комнате.  Неделя без таковых при наличие жалюзи — конечно, не трагедия, однако ж так уютней. Задержка, собственно, была из-за того, что я задолбалась им каждый раз ленточки связывать и решила сшить петли (но, разумеется, не просто, а типа бантиком… в общем, шесть шторок с кучкой тесемочек на каждой, и все это попарно треугольничком сострочить плюс разгладить… комментарии опустим, но вешать потом было действительно проще).

Количество растительности на балконе зашкаливает, уже одной лейкой полив не обходится. Забавней всего выглядит зеленый горошек. Надо срочно сплавлять на дачу адресованную туда часть, однако ж это не раньше следующих выходных. А между тем сегодня было решено посадить как минимум еще и мяту ))

Оторвалась на тему мясозаготовок (попутно с шашлыками, собственно). Вроде и купила не так много, но после поста и привычки обходиться курицей как-то и это хлопотно было обработать. Зато теперь у меня в морозилке есть и пельмени, и фрикадельки, и полуфабрикаты печеночных котлет, и несколько упаковок фарша. А вообще, конечно, надо бы сесть расписать меню на неделю в летнем варианте, утомилась все в голове решать.

Ехать куда-нибудь просчитывать кухню сил не хватило. Впрочем, Борис и деньги еще не довез…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *