Как только разрешаешь себе хандрить — хандра, собственно, и заканчивается. Хотя надо сказать, позитивом для меня вчера стала утконосовская доставка и то, как привычно быстро все оказалось на местах. Все-таки FlyLady научили меня многому. Холодильник забит, но все видно, четко и на местах. Аналогично в шкафах. И это еще на старой кухне, под себя не переделанной 😉 А если будет еще удобней — будет еще больше красоты и порядка. В продолжение всяческих оптимизаций поставила еще несколько коробочек в холодильник, чтобы по нему не разбегались творожные сырки, а также мягкие упаковки майонеза с кетчупом. Вот такая мелочь, а заметно прибавляет места!

Дети вчера днем отсыпались. Оба. Юра по приходу из школы сделал первую попытку заснуть, но я не приняла ее всерьез, зашла, позвала обедать… Он нашел в себе силы переодеться — и снова упал. До половины шестого, когда я уже подняла Мишку, чтобы собираться на занятия — ну, и старшего мимоходом разбудили.

Понаблюдав вчера за Мишкой, в очередной раз решила, что неделя для него — оптимальный перерыв в занятиях. Он успевает соскучиться и по игрушкам, и по ребятам. Очень хорошо поиграл со шнуровками, с фигурами разными, с животными, практически не убегал «медитировать» к крупам, к воде вообще не пошел. Коробку с транспортом взял скорей по привычке и очень быстро убрал на место. Словом, отдала деньги еще за 2 занятия, доходим май по средам, без понедельников. А в июне все равно группа разбегается… Костик, кстати, к нам с Мишкой каждый раз кидается, как к родным. Похоже, у нас уже заранее есть садиковый друг.

Ночью наконец нашла в себе силы выяснить, что ребенок в районе 4 утра все-таки просыпается именно в туалет. Сходили на горшок сегодня, но перед этим он успел сбегать к нам, рассонился, так что засыпал потом не сразу и долго возмущался, что не даю снова пристроиться у себя под боком. А с вечера вроде привык уже, что если отправили в кровать — значит, надо засыпать там. Больше 3 попыток вернуться к нам на диван даже в самые беспокойные варианты не входят. Словом, обучаемый возраст пошел, можно уже устанавливать правила, можно договариваться с ребенком.

Сегодня 20-й день выполнения задания про регулярное рукоделие. И еще ни разу я не добралась до вязания! Все штопка да шитье. А так хочется, вязать все ж как-то приятней. Но задумок по всем статьям — море. Брючки Мишке все-таки доделала, ну, более-менее, сойдет для обтирания окрестных горок. Лежит раскроенная кепка, но я ее еще подумаю. А тут и диск с выкройками еще сегодня получила… Нет, все равно надо уже и повязать ))

Погода — дрянь. Как минимум, сегодня-завтра. Хоть бы ветер еще утих, так нет же. Радует разве что заметно посвежевший воздух.

В Стамине заметно меньше стало ошибок в английском: не 23-25%, а всего 17-18. А по-русски пытаюсь печатать вслепую практически всегда. Сейчас вот тоже. Кстати, неплохо выходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *