Поликлиника дубль надцать

С утра развлеклась и зарядилась, так сказать, «положительными» эмоциями. В смысле, сгребла ребенка в охапку и прогулялась в поликлинику.

Единственное достоинство оной — близость к дому. Еще на втором визите туда с младенцем выяснилось, что у нас уволился участковый и теперь принимает непонятно кто. К Мишкиному полугоду дырку утомились затыкать случайными ординаторами, и на приеме сидела одна медсестра, в особо ответственных случаях привлекая врачей из соседних кабинетов. К лету наш участок официально «навесили» вторым к другому врачу, и выдержать очередь в грудничковые дни стало просто нереально. Надо ли пояснять, что появляемся мы там только в прививочные сроки?

Ан, нет, сегодня я решила сделать попытку выписать халявный творожок и кефирчик. В принципе, это делает медсестра. И даже очередь у кабинета не возражала, чтобы я зашла напрямую к медсестре и все выписала. Но, заглянув внутрь, я поняла, что и медсестры привычной не увижу, и сколько-нибудь теплый прием не светит… короче, покупать нам «Агушу» в магазине еще долго. Но, блин, нервы дороже.

А, да, спросила в регистратуре про Юрку, у которого теперь тоже есть московский полис. В ответ тамошняя бабулька прочитала мне лекцию на тему «что же вы, мамаша, из Волгограда карточку ребенкину не привезли?!» Причем «то, что для школы — это вы для школы, а нам?!?!» В итоге я все-таки услышала нужную мне фразу о том, что карточку здесь на старшего мне может завести только участковый, и только потом я попаду с ним к нужным специалистам. Гениально. Про участкового см. выше: не думаю, что в не-малышовые дни попасть к нему много проще.

Оставив бабульку рассказывать мне вслед что-то про страховые компании и как все у них строго, ушли с Мишкой в магазин за хлебом и «Агушей». А теперь вот все ждем его пробуждения, чтобы поехать гулять в Воронцовский парк. Очень там красиво, говорят 🙂

3 thoughts on “Поликлиника дубль надцать

  1. Давно в топку нужно не только Зурабова с Онищенко, но всю систему нашей «бесплатной» медицины. У себя в отчетах галочек понаставят, рождаемость мол растет, врачам зарплату повысили. А врачи, как плевали в сторону простых смертных так и продолжают. обидно блин…

    сорри за горсть негатива

  2. PS мне тут тоже показали Воронцовский Парк — действительно красиво!

  3. Да, Шур, вот в свое время отвалили энную сумму за наблюдение беременности — и ничуть не пожалели. А все, что предлагает наше государство «за так»…
    В Воронцовском отлично. Фотки скоро будут 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *