В 5:30 утра, точно по будильнику, началась гроза. Громкая, с ливнем, но короткая. Я так понимаю, основной ее целью было не пустить нас кататься на роликах. Пришлось побегать на тренажере, что с непривычи и по высокой влажности оказалось скучно и тяжело.

Расхламление вчера пошло весьма активно. Наконец-то увезли даже горе-тумбочку, полгода кочевавшую из коридора на балкон и обратно. Пара хороших шоколадок, пакет сока и даже немножко денег вместо кучки ненужного — это позитив.

А день вышел длинным, потому что наконец-то встретились с шефом. Когда лично общаешься раз в год, много всего накапливается, и плотность 2.5 часов общения просто зашкаливает. Уговорили (первый раз задумалась о том, какое это все-таки емкое слово! в нашем случае однозначно от «говорить»…) бутылку хорошего вина, которое нам подали со всеми положенными реверансами. Надо сказать, выбранное путем быстрого мозгового штурма местечко под названием «Бандероль» себя оправдало, несмотря на мелкие неловкости нашей официантки, за которые она каждый раз очаровательно извинялась. В общем, продолжаю отчаянно любить свою работу и чувствую себя немножечко серфером (откуда, блин, мне знать, как чувствует себя серфер?! или правильней сказать «серфингист»? но все же). Немного напряженного ожидания, а потом надо поймать волну и взлететь на новый уровень.

Сама себя сильно развлекла, сделав по дороге на встречу финт ушами в стиле «прекрасной няни». Оно понятно, по такой погоде заранее трудно было предугадать, в чем ехать, а когда в итоге собралась — юбка, каблуки и всё такое бежево-светлое — поняла, что единственная подходящая сумочка под рукой — черного цвета. В кои-то веки собралась в приличное место… елки-иголки… за 15 минут до Коньково убеждаю себя, что семейный бюджет даже в послеремонтном состоянии выдержит покупку какой-нибудь подходящей сумочки рублей за 600 в переходе, тем более там вечно кричат про распродажу. Ага, как же, приличные варианты стоят от полутора тысяч и выше. Но раздумывать некогда, выбираю довольно емкий бежевый экземпляр за 1700, с легкостью утапливаю в нем свою черную сумку и вся такая гармоничная ныряю в метро. Изучаю по дороге покупку, понимаю, что красиво, да, подходит, конечно, но не мое абсолютно, и вообще денег жалко… В общем, закон о правах потребителя рулит, на обратном пути сумка мирно вернулась в ларек )))

А Мишка прекрасно провел время с бабушкой, и даже поспал днем, как положено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *