«Ангел мой, пойдем со мной, ты – впереди, я – за тобой!» — фраза вчерашнего вечера, фраза сегодняшнего утра… честное слово, мне нравится эффект. Потому что вечерняя прогулка прошла практически идеально: на площадке подобралась такая компания, что родители сидели на скамейках и только периодически разруливали ближних к ним детей, в большинстве случаев не вставая с места. Никто ни к кому не лез с разговорами, но все нормально понимали друг друга и правила игры. Очень позитивно, и больше всего меня радует, что Мишка перестал отпрыгивать от других детей, как частенько случалось на протяжении последнего месяца. Наоборот, подходит, норовит потрогать… до совместных игр еще не дошло, но мирное сосуществование и обмен игрушками получается.

А к утру подсохли тротуары, и я, конечно, встала на ролики. Немного позже, чем надо, но не критично, просто чуть больше собачников по дороге попадалось, а бегунов вот практически не было. Зато ухитрились встретиться с велосипедистом — строго в ложбинке у ручья, вот просто ни метром раньше и ни метром позже. А ровный асфальт там только по центру дорожки. Но обошлось, разъехались с минимальными спотыканиями…

Потом было немного компьютерных катаклизмов — не иначе как сегодняшнее солнечное затмение подействовало. В том числе редкий случай, когда проблемы с интернетом починились путем перезагрузки роутера (под руководством акадовского суппорта, ибо ошибка внешне очень смахивала на очередные проблемы с их стороны, и я, конечно, позвонила).

Дальше проснулись дети, и вскоре мы уже собрались на прогулку с Мишкой. Пошли лесом в сторону Теплого Стана, поискали там в хозяйственных решетку на вентиляцию — не-а, все что угодно, но не квадратные с сеточкой. Будем дальше жить с открытой дыркой, потому что я категорически не помню, где покупала именно такую удачную решетку весной для туалета.

Днем Мишка засыпал долго. Сначала процесс укладывания перебил звонок от элькортов: дозрели выплатить деньги. Потом Юра стал собираться на прогулку, и я вышла закрыть за ним дверь. Потом прибыл «Утконос». В общем, уснул ребенок в четвертом часу, и как только вернулся старший, я оставила их и поехала за деньгами. Мишка проспал практически до моего возвращения, ну, и поездка без него получилась куда быстрей.

Сейчас быстренько сготовлю ужин — и традиционно пойдем гулять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *