Иван все-таки поступил. Списки на сайте появились где-то между половиной двенадцатого ночи (до тех пор следила Оля) и половиной шестого утра, когда встала я. Подождала до шести и подняла сестру радостной смской. Потом поехала кататься на радостях… в смысле, на роликах. Утро уже вполне себе августовское, холоднре, но все равно хорошо. Вернувшись, разбудила и виновника всех радостей. И завертелось: билет туда (его, впрочем, я на свой страх и риск купила еще вчера, пока попался нормальный вариант), билет обратно (к нам же, потому как в Волгоград плацкарта все равно уже нет), Ваню — на работу, попутно комментируя все происходящее в смсках сестре… В общем, двинулись с мертвой точки.

Сходила с утра постричься, потом решила позвонить поинтересоваться перспективами оплаты за одну недавнюю услугу. Клиент спохватился, сказал: «Ах, да!» — и предложил пересечься прямо сегодня. А дальше начался анекдот на тему, как трудно в Москве договориться о встрече автомобилисту и пешеходу. Сначала дядка просто забыл о встрече, потом приехал не к той станции метро. В общем, Мишка успел неоднократно накормить и разогнать всех голубей на площади Лермонтова, пока дождались. Зато потом немного посидели в шикарном салоне черного «Лексуса» — ребенок вел себя тише мыши…

Пока вернулись, было уже три часа. Пока пообедали, укладывать Мишку спать уже было явно поздновато. Ну, ничего, вечером пораньше ляжет, как раз успеет уснуть до того, как мы с Ваней двинемся на вокзал.

Очень хочется организовать на ужин пиццу и арбуз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *