C утра пораньше покаталась на роликах и протестировала натуральную «маску» по рецепту из последнего «Будь здоров». Эффект понравился, поэтому запишу на память: очищенное лицо сначала увлажнить кефиром, потом — через минуту другую — протереть ватным тампоном, смоченным в яичном белке (кефир при этом стирается), дать маске подсохнуть — и стереть ее растительным маслом. Тонкость в том, чтобы белок не пересушить, иначе на стирание уходит слишком много масла, больше, чем кожа готова принять. Вполне себе реальный рецептик для утреннего междуделом.

Дальше в какой-то момент я в очередной раз наткнулась на ссылку на «Якнигу» и решила наконец уже прочесть ее. С удивлением поняла, что оно того стоило. В том числе, полутора часов драгоценного утреннего спокойного времени. Хотя и заметно, что автор много курил Клюева, — Клюевым текста не испортишь.

Видимо, вдохновившись текстом, начала новую оконно-огородную эпопею. Летом на нашей солнечной стороне более-менее удачно вырос только базилик (в полметра высотой, последние два месяца отчаянно цвел), практически все остальное засохло за время отпуска, а выжившие плетушки на балконе так и не дали обещанных цветов и тоже были убраны с глаз долой в прошлые выходные. Да, как же, был еще урожай зеленого горошка в один стручок, внутри которого была одна большая горошина. Думаю, в отсутствие палящего солнца что-нибудь на кухонном подоконнике выращу все-таки: сегодня посадила новый базилик и кудрявую петрушку. Хочу еще мяту, да посадочного материала нет пока.

Потом мы с Мишкой гуляли. Ребенок отчаянно гонял голубей, которые сейчас толпами собираются под каждой акацией поклевать облетающие семена. Никогда раньше не замечала, как громко эти стручки хрустят под ногами — или их особенно много в этом году?…

Привезли стационарный фильтр для воды, в течение 5 дней обещают установку. А вот доставку «Утконоса» надо обратно сдвигать на среду, очень уж они по вторникам невменяемые после выходного. Сегодня пытались мне вручить арбуз вместо двух пакетов с молочкой. Благо, у меня уже глаз наметан, я сразу вижу по количеству пакетов, что что-то не так… Разобрались, одним визитом водителя к машине обошлось.

До работы сегодня руки так и не дошли…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *