Текущее

К Мишкиному ДР и гостям, в т.ч. приезду московской бабушки, я закрыла основные ремонтные авралы и более-менее навела чистоту. Праздник позади, гостей проводили, теперь уже точно можно входить в тихую и спокойную колею.

Очень хочу:

1. Избавиться от рабочих «хвостов». В смысле, подрезать их регулярно, по свежим следам. По большому счету, это означает стабильные 2-3 часа на работу в день хотя бы 5-6 дней в неделю.

2. Закончить ремонт. Ну, тут еще проще, потому что я его распланировала. Прямо по маленьким кусочкам, каждый из которых тянет на час-два… ну, или на пару заходов по столько. Т.е. можно каждый день брать понемногу, делать и вычеркивать. Там пунктов 20 осталось, до декабря закрою.

3. Гулять. Вот прямо так, чтобы «у природы нет плохой погоды». Дождей тут мало, от холодов можно утеплиться, а на состоянии собственной фигуры и качестве сна Степки оно сказывается очень позитивно.

4. Регулярно физкультурничать с Мишкой, хотя бы по 15-20 минут, и крутить обруч по утрам.

5. Продолжить организацию хозяйства. Меню в целом работает (и очень раздует, что я его сочинила), теперь вот надо отладить работу по зонам. Их вырисовывается 6 (детская, спальня, кухня, ванная, веранда, коридор, кабинет), седьмой день недели тогда остается на уход за собой. Постоянно зависает мелкий ремонт одежды, стирка пока тоже довольно хаотичная из-за смены сезонов, но это утрясется.

6. Выяснить и распланировать объем подготовки к Мишкиной полугодовой аттестации.

7. Выделять специальное время на поиграть-почитать с детьми.

8. Читать самой и смотреть фильмы.

А еще в ближайшее время надо закрыть вопросы по остаткам урожая:

— собрать калину, замутить вино;

— собрать шиповник, засушить;

— засолить хотя бы две банки капусты, остальное в погреб пока;

— в порядке эксперимента заквасить черную редьку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *