Временами кажется, что последним моментом, когда все шло правильно и было понятно, где это правильно, было поступление Ивана. У него, слава богу, до сих пор все там правильно, был на выходных в гостях у нас, похвалился макбуком, увез микроволновку…

А в остальном — три месяца наперекосяк. Хоть делай что-то, хоть не делай… Доктор, мне уже можно впасть в отчаянье?!

Вот хотя бы Мишка. Хроники трех недель после выздоровления. Три дня в саду — по полдня — в итоге сопли. Два дня сидим дома, наблюдаем. Вроде ничего, выходим в сад, сопли классически проходят к концу недели. 2 + 4 дня по полной программе в саду — в пятницу с утра температура… Обошлось разумными рамками на этот раз, конечно, вчера уже выше 37 не поднималась, но пугнул в первый день здорово.

Про работу молчу уже, совсем молчу, там даже самые простые инициативы последних месяцев шли через пень-колоду, на большее даже не замахиваюсь, да и когда?! См. выше, как говорится…

Осилили, правда, к концу прошлой недели следующий этап по кухне. Техника-то куплена была давно, даже запчасти всякие подобрала к концу первой недели октября, думаю: ну вот, Юра с каникул выйдет, тогда и… Каникулы продлили на неделю. Ладно, думаю, хотя бы Мишка в саду, переживем — заказываю мастера на среду (день полупустого холодильника перед очередной доставкой утконоса, самое оно размораживать да двигать). «Да, не вопрос,» — говорят мне… но в итоге мастер приходит только в пятницу (13-го, ага). Оба ребенка дома, младший с температурой, содержимое холодильника на балконе, доступа к плите нет, большая комната завалена вынесенными с кухни лишними вещами, ремонтная пыль, связь — с ноута, где далеко не все настроено под работу… ага, в кои-то веки заказ от старого клиента именно посреди всего этого. Апофигей просто.

Зато у меня теперь такая микроволновка… ммм… (полезла на Маркет за ссылкой — о, уже подорожала!) Второй день хочется все время что-нибудь в ней готовить. Собственно микроволновка мощней старой, подогрев занимает считанные секунды. «Тестовую» грибную запеканку пересушила, но все равно было вкусно. Пицца вышла ничего так, хотя квалификацию я подрастеряла с мая, надо восстанавливать. Овсяное печенье бледновато получилось, надо как-то над верхним нагревом подумать, но и этого не стало за несколько часов. Ну, а свинину классически запекла в фольге, оставив эксперименты с грилем на потом…

Помимо этого, дядька установил все нужные розетки, вытяжку, недостающую стеновую панель и перевесил на удобную сторону дверь холодильника, который я уже хотела было продать и заменить, но покупатели вовремя не нашлись (к выходным нашлись, конечно, когда уже все было на местах и в порядке…)

Люстру на кухне стали в субботу вешать уже сами. Казалось бы… «А что-то скоба шатается?…» И полкило трухи с потолка. Теперь оно, конечно, красиво и надежно, но когда гость на пороге и надо бы сырники жарить, а ты параллельно с тестом алебастр разводишь… Параллельно страшным образом дивились на саму люстру «мэйд ин Австрия», к которой прилагались не только хлопковые перчатки чтобы не делать отпечатков, но и специальные гайки для скрутки-стыковки пучка проводов. Впечатлений масса.

В общем, до идеальной кухни мне осталось всего ничего: организовать рейлинги и штору. Что касается всего остального… молчу и жду. Может, и оно наладится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *