До чего дошел прогресс

История первая. Тефалевский кухонный комби-девайс у меня покупался прежде всего как миксер. В таком качестве и использовался, вполне себе и в хвост, и в гриву. Блендер заюзала один раз на примере супа-пюре,  круто, да, но запас бортиков у посуды требуется изрядный… и потом, как-то у нас нет беззубых в семье, а для картошки-пюре есть другая удобная штучка. А тут, спустя примерно полгода, мне наконец-то пришло в голову попробовать измельчитель не только для орехов, но и вместо терки для овощей. Ну да, конечно, это не так идеально равномерно, но быстрей же раз в десять!!! Не говоря про затраченные усилия…

История вторая. При разборке ящика с компашками вдруг поняла, насколько странным и бесполезным сегодня выглядит вот такое хранение музыки и фильмов (на CD, ага, по паре дисков на фильм…) Нет, мы еще и кассеты не выкинули, если честно, они просто задвинуты куда-то далеко на антресоли. Ну, и тут избавиться решились пока только от кучи дисков-приложений к околокомпьютерным журналам и от нескольких CD с фильмами, которые у нас дублируются на DVD. Остальное — за исключением вещей, которые совсем уникальны и дороги — просто уплотнилось из родных коробок в сумки с кармашками. А, еще есть полтора десятка «особо ценных» болванок для записи, большей частью DVDшные. На них деньги трачены, между прочим. Тоже лежат. Шанс, что пригодятся — где-то 1:10. Но и так пол-ящика освободилось, можно пока не думать об остальном.

Крадусь к книгам. Намеченная на ближайшее время покупка электронной читалки особо вдохновляет на то, чтобы уже оставить на полках именно то, что действительно может быть прочитано и перечитано в бумажном варианте. И хорошо бы понимать, что именно там стоит. И где конкретно искать, когда вдруг нужно… Ох уж мне этот современный менталитет, испорченные системами удобного поиска ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *