Результатов экзамена все еще нет. Сегодня два раза моталась в университет, посидела у юристов на консультации (*), да все без толку. Правда, обошлась червонцем за две поездки: сегодня был день хождения «двоек».(**)

«Пятерку» за сочинение уже не жду. Как-то все пофигу стало. Одно желание: попасть на Наташкин День рождения и погулять капитально. Правда, там парней будет маловато, ну да ладно, все равно можно побеситься. И напиться. И забыться, хоть на одну ночь забыть о Женьке, об экзаменах, о будущем… А то с утра сегодня прямо тоска брала. По радио еще какие-то душещипательные песни крутили:

По-разному судьбу свою творим,
Чужие мы с тобою навсегда,
И все-таки давай поговорим:
Любовь не умирает никогда, никогда…(***)

Это, конечно, не лучшие строчки, мне там больше всего начало нравится: «Когда по небу катится звезда — о чем поют ночные поезда?…»

…Боже мой, где найти пристань моему романтическому суденышку с алыми парусами?…

…А ведь то и дело представляется: вот ты пришел с букетом… ну, чего угодно, хотя представляются обязательно розы. Розы! Грезы. Слезы.

Я постараюсь быть мудрой. Я даже обижаться на тебя не стану: любимых надо прощать, любимым надо доверять, любимых, наконец, нужно просто любить. Так что я наберусь сил и буду спокойной: да, не рассерженной, не обиженной, но и не пылко-радостной. Да будет так…

______________

(*) просто перепутала аудиторию, а потом было уже глупо уходить

(**) имеется в виду обычный маршрутный автобус по 2,50 — «коммерческие» стоили рубля по 4

(***) «Сожалею«, Ю. Саульский/ Л. Завальнюк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *