А у меня сегодня «отсыпной». Вчера было много суеты, потому что Ваня приехал и решил оперативно собираться домой, так что мы срочно прогулялись до банкомата, сконвертировали немного электронных денег и купили ему билет на ночной питерский поезд. Август, ребяты, дешевые варианты уходят с лету, выбирать было не из чего… После этого еще подорвались на шоппинг, обеспечили парня приличными ботинками на мокрое межсезонье, а потом еще джемпер прикупили за какую-то смешную цену пососедству. Надо заметить, что мой любимый торговый центр на Орджоникидзе по-прежнему хорош, туда есть смысл выбираться за покупками.

Конечно, будильник в 3:30 был вообще не в кассу. Да еще ночи холодные, брр, да еще про мой заказ такси опять забыли и искали машину в последний момент. Ну, не страшно, я ситуацию такую уже предполагала, позвонила раньше срока, все было практически вовремя. Ваня, по-моему, спал на ходу, поэтому при первой возможности я отправила его в вагон и пошла. Было оооочень большое желание вызвать такси и на обратный путь, но все-таки решила прогуляться до открытия метро. Дойдя до Покровского бульвара, заглянула в Я-карты и решила топать на этот раз в сторону Замоскворечья. Прогулка вышла отличная, вот только воздуха в центре нет даже ночью. Ни на Бульварном кольце, ни в редких скверах, ни над рекой. Сплошь выхлопные газы, и потому температура выше на пару градусов, чем даже после рассвета на нашем юго-западе. Просто какой-то экологический караул.

Закончила маршрут я Патриаршим мостом и Спасителем. Почти 6 км получилось. Напоследок, перед мостом, два паренька на роликах, несмотря на наличие аналогичных Я-карт в мобиле, все же с моей помощью соображали, как проехать на Пятницкую. А я нырнула в метро (Кропоткинская тоже правильная станция, открывается в 5:30) и скоро уже была на Юго-Западной. А там снова попался 272 экспресс.

Всю дорогу жутко хотелось горячего шоколада. Пришла, выпила чашечку, загрузила рабочую почту со скайпом, разбудила Димку и… залегла спать. После 9 Мишка с трудом поднял. Ну, и днем с ним тоже часа полтора проспала. И, кажется мне, это не помешает вечером лечь и снова уснуть. Потому что надо же когда-то…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *