Как же непривычно пусто в квартире без детей… При этом за Мишкой поеду недели через 4, а Юра, похоже, решил зависать по бабушкам до конца лета. Непривычно — не то слово. Не спустить бы сквозь пальцы это долгожданное — и в то же время слишком необычное — свободное время.

Анапа в этот раз начиналась с больших дождей, к которым город не готов в принципе — ни тебе козырьков над крылечками, ни водостоков… Но теплые вещи так и не достали, более того, в самое дождливое утро я спокойно плавала в бассейне, до которого было метров 20 от нашего корпуса. И море в конце июня-начале июля, конечно, уже прогрелось. Правда, водоросли на два дня так подняло штормом, что лезть в этот кисель совсем не хотелось. Но за 10 дней успели и нагуляться, и накупаться (и в море, и в бассейне), и опять подумать о том, что — как бы там не кричали теоретики про период адаптации — дольше недели наша семья пляжный отдых не выдерживает. Ну никак! Скучно. И купаться надоедает.

Мишка вот тоже неделю был огурцом, а под конец начались проблемы с животом, а потом в поезде и вовсе затемпературил. На второй день прорезались симптомы классического ОРВИ. Я уже готова была зависнуть с ним в Михайловке до полного выздоровления, но очередь в кассу сдавать билеты растянулась настолько, что ребенок успел за это время доказать бабушке, что достаточно здоров, и меня отпустили вместе с Димкой.

Впечатления от пансионата «Джемете» противоречивые. Номера очень и очень примитивные, лично мне было неуютно, ну, и душевая кабина без какой-либо регулировки душа — это нечто, особенно с точки зрения ребенка помыть. Территория довольно большая, но не слишком ухоженная — разве что вокруг бассейнов хорошо. Бассейны отличные, «шведский стол» обеспечивает тот же ресторан, что в «Ривьере» — так что с питанием проблем не было. Пляж был, наверное, наименее загруженный из окрестных, хотя платные лежаки на нем мы принципиально не брали. За воротами сразу попадаешь в гущу торговых рядов поселка, что вроде и плюс, но приходилось постоянно оттаскивать ребенка от игрушек.

Мишка, конечно, все равно оторвался, собрав в номере полный автопарк, катаясь то на машинках, то на каруселях в Анапе, батуте на пляже тоже в почете был. В бассейне купался с удовольствием, в море — раза два толком, в остальном скакал по мелководью или зависал в детском городке с надувными бассейнами и игрушками. Песок его особо не радовал, а вот вода — да. И скачущая вокруг детвора. На ныряльщиков завидовал сильно, пару раз случайно окунулся сам — и, кстати, инстинкты в норме, не нахлебался. С нарукавниками пытался… ну, не плавать, конечно, но держаться на воде. Изучал ощущения )) Глядишь, в Михайловке на пруду еще потренируется.

Из прогулочного опыта была Анапа непляжная (окраинная), тамошний «детский парк» под ливнем, Пионерский проспект на самокате, окрестности Новороссийского ж/д вокзала и немного центра Волгограда. А еще из поезда разглядывали Краснодар и Ростов-на-Дону. Так что для 10 дней впечатлений достаточно. А фотки еще и не смотрела, потому как с понедельника окунулась в работу…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *