День начался бодрячком. За утро мы с Мишкой успели провернуть пару стирок и часть глажки, разыскать его шапки к весенне-летнему сезону (ребенок долго в итоге носился с кепкой, показывая на вышитый там автобус: «Атося!»), немного подраить кухню и приготовить обед. Потом смотались в Беляево, купили в «Ашане» кое-какие-продукты, которые не удалось заказать в «Утконосе», а заодно забрали фотки из печати. Скажу я вам, принципиальной разницы между уличными съемками среднего плана на смартфон и аналогичными на наш фотоаппарат я не нашла. Когда перспектива, несколько уровней дальности и все такое — то понятно, лажа, видно. А когда ребенкины мордочки на прогулке пощелкать — вполне себе хватает мне мобильного фотоаппарата. Главное, что всегда под рукой 😉

Вернулись, поели, Мишка заигрался, а я взяла да и устроила «разруху в сортире». В смысле, нещадно отодрала обои, практически все, сдвинув ремонт с мертвой точки. Попутно думала о том, что дождаться свободных часа-двух-трех на этот ремонт мне все равно не светит, потому надо просто браться и делать, хоть по частям.

Собственно, на этом силы и закончились: укладывая Мишку, отключилась и сама на полчасика, да еле подняла себя потом. Сижу, пью кофе, думаю, на что меня еще хватит сегодня. Как минимум, надо доделать еще один кусок словаря по работе и сготовить ужин, чтобы еще остались силы на прогулку в дальний лес (куда мы сегодня обещали сводить Галю и Антошу). Как максимум — вымыть холодильник и погладить вечером оставшееся белье. Не считая… кхм… ладно. Начну со словарей ))

Да, кстати: как минимум одна из посаженных зеленых культур дала сегодня первые ростки. Понятия не имею, которая )) Подождем…

UPD: Да ладно, проснулась как миленькая, и холодильник помыла, и даже задний шкафчик в туалете разгребла, можно завтра красить. Молодца, в общем.  Хороший денек!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *